Über uns

Full 1
Full 1

Gemeinsam in Verbindung bleiben

 

Wir bei Nemlia kennen die Herausforderungen in der Pflege, denen ältere Menschen, Angehörige und Personal gegenüberstehen. Aus diesem Grund unterstützen unsere Technologien und Lösungen diese Menschen dabei, Gesundheitspflege aus einer ganzheitlichen Perspektive und mit dem Menschen im Mittelpunkt zu ermöglichen. Für uns bei Nemlia ist das mehr als eine Philosophie, sondern das, was wir täglich auf den Färöer Inseln erleben. In einer so kleinen Gemeinschaft wie auf dieser im Nordatlantik liegenden Inselgruppe ist es selbstverständlich, dass sich umeinander gekümmert wird. Unabhängig von familiären Verbindungen. Dieses Selbstverständnis ist unser Antrieb bei Nemlia und der Kern all unserer Aktivitäten.

Mit unseren technologischen Lösungen wollen wir die Verbindung zwischen pflegebedürftigen Menschen und ihren Angehörigen oder dem Gesundheitspersonal verbessern. Denn diese Verbindung ist die Basis für eine enge und vertrauensvolle Beziehung. Damit diese gelingen kann, brauchen Angehörige oder Personal die richtigen Tools, um jederzeit einen Überblick über die Aktivitäten oder Wünsche der Pflegebedürftigen zu haben. Es ist uns sehr wichtig, genau diese Sicherheit und Nahbarkeit zu schaffen, denn ältere oder pflegebedürftige Menschen sollen ein würdiges Leben im eigenen Zuhause oder einer Pflegeeinrichtung führen können. Ganz gleich, wie sich die Dinge um sie herum verändern.

Das Team

Peer Bentzen

CEO
peer@nemlia.com
+298 239040

Melissa Jenkins

CTO
melissa@nemlia.com
+298 220483

Eyðbjørg Leo

Vertrieb- und Produktmanagement
eydbjorg@nemlia.com
+298 599412

Greg Worley

Vertrieb
greg@nemlia.com
+298 211879

John Høj Andreassen

Softwareentwicklung
john@nemlia.com
+298 510651

Denis Kovacek

Softwareentwicklung
denis@nemlia.com

Petur Larsen

Hardwareentwicklung
petur@nemlia.com

Signar

Signar Kristiansen

Softwareentwicklung
signar@nemlia.com

Fríðbjartur Miðberg

Softwareentwicklung
fridbjartur@nemlia.com

Erik Bentzen

Technical Service Manager
erik@nemlia.com

Freddy Scheu

Unternehmensentwicklung
freddy@nemlia.com

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung

Unser Kernteam arbeitet von unserem Büro im Herzen von Tórshavn aus und freut sich, weitere Kollegen für Nemlia begeistern zu können. Motivation und das richtige Know-How sind für uns so wichtig wie die Leidenschaft zur Philosophie von Nemlia. Wenn das auf Sie zutrifft, dann freuen wir uns von Ihnen zu hören. Sie können uns gerne jederzeit Ihre Initiativbewerbung mit aussagekräftigem Anschreiben und Lebenslauf zusenden.

peer@nemlia.com

Wollen Sie mehr wissen?

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und erfahren Sie mehr über unsere Lösungen und Dienstleistungen..

Kontakt

NEMLIA GmbH
Telefon +49 173 9221 269
Bergheimer Strasse 147
69115 Heidelberg
E-Mail: nemlia@nemlia.com

Werden Sie Partner von NEMLIA!

Als Lösungsanbieter sind wir an Partnerschaften mit Unternehmen interessiert, die unsere Werte teilen und die uns dabei helfen unsere Vision zu verwirklichen.

Interessiert? Hier geht es zum Kontaktformular.